Trainingszeiten Saison 2021/2022

Trainingszeiten Herrenbereich

Herren II | U23

Tom Paetow & Sebastian Hoffmann | Kontakt: tom.paetow@web.de

Dienstag, 20.00 – 21.30 Uhr Stadtgartenhalle
Mittwoch, 20.00 – 21.30 Uhr Stadtgartenhalle
Donnerstag, 20.00 – 21.30 Uhr Stadtgartenhalle
Freitag, 20:00 – 21:30 Uhr Stadtgartenhalle

Herren III

Norbert Löffler | Kontakt: Norbert.Loeffler@djk-roden.de

Herren IV
Thomas Kreuser | Kontakt: Thomas.Kreuser@djk-roden.de
Dienstag, 20.30 – 21.30 Uhr Steinrauschhalle

 Trainingszeiten Jugendbereich

Männliche A-Jugend | U19 (Jahrgang 03/04)
Tom Paetow & Sebastian Hoffmann | Kontakt: tom.paetow@web.de

Dienstag, 20.00 – 21.30 Uhr Stadtgartenhalle
Mittwoch, 20.00 – 21.30 Uhr Stadtgartenhalle
Donnerstag, 20.00 – 21.30 Uhr Stadtgartenhalle
Freitag, 20:00 – 21:30 Uhr Stadtgartenhalle

männliche B-Jugend | U17 (Jahrgang 05/06)
Wladislaw Kurotschkin | Kontakt: w.kurotschkin@gmail.com
Pasquale Andolina Kontakt: andolinaP.1970@web.de

Montag, 18.45 – 20.15 Uhr Steinrauschhalle
Mittwoch, 18.30 – 20.00 Uhr Stadtgartenhalle
Donnerstag, 17.00 – 18.30 Uhr Stadtgartenhalle

männliche C1 | U15 (Jahrgang 07/08)
Yannick Engel | Kontakt: yannickengel01@aol.com

Montag, 18.45 – 20.15 Uhr Steinrauschhalle
Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr Fliesenhalle
Donnerstag, 17:00 – 18:30 Uhr Stadtgartenhalle

männliche C2 | U15 (Jahrgang 07/08)
Tim Dax | Kontakt: tim01dax@gmail.com

Mittwoch, 16.30 – 18.00 Uhr Fliesenhalle
Donnerstag, 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr Steinrauschhalle

 männliche D1 | U13 (Jahrgang 09/10)
Adel Rastoder | Kontakt: rastoderadel@gmail.com

Dienstag, 17.00 – 18.30 Uhr Stadtgartenhalle
Donnerstag, 16.15 – 17.30 Uhr Steinrauschhalle

männliche D2 | U13 (Jahrgang 09/10)
Marie Herrmann | Kontakt: marie-louiseherrmann@gmx.de

Dienstag, 17.30 Uhr – 19.00 Uhr Fliesenhalle
Donnerstag, 17.30 Uhr – 19.00 Uhr Steinrauschhalle

männliche E-Jugend (Jahrgang 11/12)
Marie Herrmann | Kontakt: marie-louiseherrmann@gmx.de
Sarah Wenzel | Kontakt: sarah_2312@hotmail.de

Montag, 17.15 – 18.45 Uhr Steinrauschhalle
Donnerstag, 16.15 – 17.30 Uhr Steinrauschhalle

gemischte F-Jugend Steinrausch (Jahrgang 13/14)
Ewald Göres | Kontakt: egoeres52@gmail.com

Dienstag, 17.00 – 18.15 Uhr Steinrauschhalle

Minis Steinrausch (Jahrgang ‘15 und jünger)
Willibald Lay | Kontakt: willibald.lay@arcor.de

Dienstag, 16.00 – 17.00 Uhr Steinrauschhalle

gemischte F-Jugend Lisdorf (Jahrgang 13/14)
Klemens Port | Kontakt: kport@t-online.de

Freitag, 14.00 – 16.00 Uhr Hans-Welsch-Halle

Minis Lisdorf (Jahrgang ‘15 und jünger)
Klemens Port | Kontakt: kport@t-online.de

Freitag, 14.00 – 16.00 Uhr Hans-Welsch-Halle

 Trainingszeiten Damenbereich

Damen I
Guido Gard | Kontakt: matgusi@web.de

Dienstag, 19.00 – 20.30 Uhr Steinrauschhalle
Donnerstag, 20.00 – 21.30 Uhr Steinrauschhalle

Damen II
Susanne Langenfeld | Kontakt: wachsfeld@t-online.de

Dienstag, 19.00 – 20.30 Uhr Steinrauschhalle
Donnerstag, 19.00 – 20.30 Uhr Steinrauschhalle

Weibliche B Jugend (SG Dillingen/Saarlouis)
Markus Staudter | Kontakt: markus@staudter.com
Lisa Gergen Kontakt: lisa.gergen@web.de

Montag, 17.15 – 18.45 Uhr Steinrauschhalle
Mittwoch, 18.15 – 19.30 Uhr Sporthalle Diefflen