Trainingszeiten Saison 2019/2020

Trainingszeiten Herrenbereich

Herren II

Daniel Altmeyer Kontakt: altmeyerdaniel@gmail.com

Dienstag, 20:00 – 21:30 Uhr Stadtgartenhalle
Mittwoch, 18:30 – 20:00 Uhr Stadtgartenhalle
Donnerstag, 20:00 – 21:30 Uhr Stadtgartenhalle

Herren III

Norbert Löffler Kontakt: Norbert.Loeffler@djk-roden.de
Montag, 18:45 – 20:15 Uhr Stadtgartenhalle

Mittwoch, 20:00 – 21:30 Uhr Hans-Welsch Halle

Herren IV
Thomas Kreuser Kontakt: Thomas.Kreuser@djk-roden.de
Dienstag, 20:30 – 21:30 Uhr Steinrauschhalle

 männliche A1
Daniel Altmeyer Kontakt: altmeyerdaniel@gmail.com
Dienstag, 20:00 – 21:30 Uhr Stadtgartenhalle
Mittwoch, 18:30 – 20:00 Uhr Stadtgartenhalle
Donnerstag, 20:00 – 21:30 Uhr Stadtgartenhalle

männliche A2
Yannick Engel Kontakt: yannickengel01@aol.com
Montag, 18:45 – 20:15 Uhr Stadtgartenhalle

Mittwoch, 20:00 – 21:30 Uhr Hans-Welsch Halle

männliche B1
Tom Paetow Kontakt: tom.paetow@web.de
Dienstag, 17:00 – 18:30 Uhr Stadtgartenhalle
Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr Fliesenhalle
Donnerstag, 16:30 Uhr -18:00 Uhr Stadtgartenhalle

männliche C1
Wladislaw Kurotschkin Kontakt: w.kurotschkin@gmail.com

Pasquale Andolina Kontakt: AndolinaP.1970@web.de
Montag, 18:45 – 20:15 Uhr Steinrauschhalle

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr Fliesenhalle
Donnerstag, 16:30 Uhr -18:00 Uhr Stadtgartenhalle

männliche D1

Marvin Klein Kontakt: marvhndbll@aol.de

Julian Hertweck Kontakt: hertweck.philipp@gmail.co

Philipp Hertweck Kontakt: hertweck.philipp@gmail.com
Dienstag, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Fliesenhalle

Donnerstag, 17:15 Uhr – 18:45 Uhr Steinrauschhalle

männliche D2

Julian Hertweck Kontakt: hertweck.philipp@gmail.com

Philipp Hertweck Kontakt: hertweck.philipp@gmail.com
Dienstag, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Fliesenhalle

Donnerstag, 17:15 Uhr – 18:45 Uhr Steinrauschhalle

männliche E1
Tatjana Sitnikov Kontakt: tg.sitnikov@t-online.de
Katharina Chwalek Kontakt:
th.kell@t-online.de
Montag, 16:00 – 17:15 Uhr Steinrauschhalle
Mittwoch, 16:15 – 17:30 Uhr Fliesenhalle

männliche E2
Tatjana Sitnikov Kontakt: tg.sitnikov@t-online.de
Katharina Chwalek Kontakt:
th.kell@t-online.de
Montag, 16:00 – 17:15 Uhr Steinrauschhalle
Mittwoch, 16:15 – 17:30 Uhr Fliesenhalle

männliche E3
Marie Herrmann Kontakt: marie-louiseherrmann@gmx.de

Marie Schramm Kontakt: marie.sls.schramm@gmail.com
Dienstag, 16:00 – 17:30 Uhr Steinrauschhalle
Donnerstag, 16:00 – 17:15 Uhr Steinrauschhalle

Minis Steinrausch
Willibald Lay Kontakt: willibald.lay@arcor.de
Dienstag, 14:45 – 16:00 Uhr Steinrauschhalle

gemischte F-Jugend Lisdorf
Klemens Port Kontakt: kport@t-online.de
Dienstag, 15:00 – 16:00 Uhr Uhr Hans-Welsch-Halle

Freitag, 16:00 – 18:00 Uhr Hans-Welsch-Halle

Minis Lisdorf
Klemens Port Kontakt: kport@t-online.de
Dienstag, 15:00 – 16:00 Uhr Uhr Hans-Welsch-Halle

Freitag, 16:00 – 18:00 Uhr Hans-Welsch-Halle

 

 Trainingszeiten Damenbereich

 Damen I

Christoph Köhler Kontakt: christophkoehler@t-online.de

Montag, 19:00 – 20:30 Uhr Kaserne Saarlouis (nur ungerade KW)

Dienstag, 19:00 – 20:30 Uhr Steinrauschhalle

Donnerstag, 20:15 – 21:45 Uhr Steinrauschhalle

Damen II & III

Pasquale Andolina Kontakt: AndolinaP.1970@web.de

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr Steinrauschhalle
Donnerstag, 18:45 – 20:15 Uhr Steinrauschhalle

Weibliche C Jugend (SG Dillingen/Saarlouis)
Lisa Gergen Kontakt: lisa.gergen@web.de

Marie Herrmann Kontakt: marie-louiseherrmann@gmx.de
Montag, 17:15 – 18:45 Uhr Steinrauschhalle
Mittwoch, 18:15 – 19:30 Uhr Sporthalle Diefflen

Weibliche D Jugend (SG Dillingen/Saarlouis
Lisa Gergen Kontakt: lisa.gergen@web.de

Thomas Gergen Kontakt: thomas-gergen@arcor.de
Montag, 17:15 – 18:45 Uhr Steinrauschhalle
Mittwoch, 18:15 – 19:30 Uhr Sporthalle Diefflen